Subasta 996T, Lote # 199
Trinidad Osorio. (México, 1929-2002) Músicos. Serigrafía 16/C. Firmada y fechada Paris 1990 en el ángulo inferior izquierdo. Con sello de agua del taller Mourlot Paris. Sin enmarcar Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 55 x 70 cm. Estimado $2,000-3,000